Удивительный мир газет и море информации!

Погода в Челябинске на каждую неделю с 8 по 13 ноября дождь и гололед

Синоптики прогнозируют многодневные осадки с четверга Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

На ближайшую неделю в Челябинске снегопады могут смениться затяжными дождями. О капризах природы сообщают синоптики Гисметео.

«С 10 по 13 ноября (с четверга по воскресенье) в Челябинске прогнозируют дождь. Со вторника, с 8 ноября, в мегаполисе ожидается потепление, а дневные температуры будут достигать от +1 до +3 градусов до конца недели», — говорится в прогнозе сайта Gismeteo.

Наибольшее количество осадков выпадет в субботу - 5,7 миллиметра (это около 6 см снега). Несмотря на потепление, ночная температура в Челябинске будет колебаться от нуля до -2 градусов. Такой климат может спровоцировать сильную гололедицу на дорогах.

Мэр Челябинска Наталья Котова в ходе оперативного сбора 7 ноября поручила уделить особое внимание тротуарам. После снегопадов и перепадов температуры их определил гололед.

«Всю неделю каждый день оптимистичная температура. Тает и замерзает ночью. Мы хотим умыться», — заявил мэр.

На предстоящей неделе в Челябинске снегопады сменяются затяжными дождями. О капризах природы сообщают синоптики Гисметео. «С 10 по 13 ноября (с четверга по воскресенье) в Челябинске прогнозируют дождь. Со вторника, с 8 ноября, в мегаполисе прогнозируется потепление, а дневные температуры будут достигать от +1 до +3 градусов до конца недели», — говорится в прогнозе сайта Gismeteo. Наибольшее количество осадков выпадет в субботу - 5,7 миллиметра (это около 6 см снега). Несмотря на потепление, ночные температуры в Челябинске будут колебаться от нуля до -2 градусов. Такая погода может спровоцировать сильный гололед на дорогах. Мэр Челябинска Наталья Котова оперативным собранием 7 ноября поручила уделить особое внимание тротуарам. После снегопадов и перепадов температур они были уверены во льдах. «Всю неделю каждый день положительная температура. К вечеру растает и замерзнет. Нам нужно убираться», — отметил мэр.